Компания Meta объявила о запуске платных подписок для Instagram, Facebook и WhatsApp. Пользователям обещают дополнительные функции, ИИ-инструменты и расширенные возможности кастомизации, передает Tengri Life
Новые тарифы получили названия Instagram Plus, Facebook Plus и WhatsApp Plus.
Сколько будут стоить подписки
По данным Fox Bussines, подписки будут стоить в районе 3 долларов:
- Instagram Plus — 3,99 доллара в месяц (примерно 1900 тенге);
- Facebook Plus — 3,99 доллара в месяц;
- WhatsApp Plus — 2,99 доллара в месяц (около 1450 тенге).
О запуске рассказала директор по продуктам Meta Наоми Глейт. По ее словам, подписки нужны для доступа к продвинутым ИИ-функциям внутри сервисов компании.
"Мы начинаем внедрение Facebook Plus, Instagram Plus и WhatsApp Plus с расширенными функциями, которые уже полюбились нашему сообществу", — сказала Глейт.
Что получат обладатели подписки
Пользователи Instagram Plus получат продвинутые настройки для создания Stories и подробную аналитику своей аудитории. Также в профиле можно будет настроить уникальный дизайн и закреплять больше постов, чем обычно.
Для обладателей Facebook Plus откроются расширенные инструменты для создания историй и новые возможности для кастомизации профиля. Кроме того, пользователи смогут выражать эмоции с помощью эксклюзивных анимированных реакций.
Пользователи WhatsApp Plus получат уникальные премиум-стикеры и возможность закреплять вверху экрана больше важных чатов. Внешний вид приложения тоже можно будет изменить с помощью новых тем оформления и собственных мелодий на звонки.
Когда подписки появятся в Казахстане
Сейчас оформить подписку из Казахстана пока нельзя: сервисы еще не открыли доступ для региона.
По данным СМИ, Meta начнет постепенно запускать новые тарифы по всему миру в ближайшие недели. Точные сроки для Казахстана компания пока не называла.
Что еще готовит Meta
Помимо отдельных подписок для приложений, компания хочет объединить платные сервисы в единую систему под названием Meta One. Внутри экосистемы планируют запустить два отдельных ИИ-тарифа: 7,99 доллара в месяц и 19,99 доллара в месяц.
Также Meta готовит профессиональные подписки для бизнеса и создателей контента. В компании обещают более мощные ИИ-инструменты для генерации изображений, видео и решения сложных задач.
Напомним, недавно штат Техас в США подал в суд на WhatsApp за обман пользователей относительно конфиденциальности. Об этом высказался Павел Дуров.
Читайте также: WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах - детали