• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Мышление миллионера: какие книги помогают разбогатеть

03 декабря 2022 18:58
Image
14

Труд – это неотъемлемая часть успеха, однако многие миллионеры не раз отмечали, что чтение книг помогает сформировать правильное мышление.

Редакция Tengri Lifestyle собрала подборку книг, которые связывают материальный достаток с мышлением.

"Самый богатый человек в Вавилоне" – Джордж Клейсон

Вавилон был самым богатым городом древнего мира благодаря своим жителям, которые знали цену деньгам, пользовались надежными и проверенными финансовыми принципами. Они научились тому, чего желает каждый: обеспечивать себе стабильный доход на будущее. Джордж Клейсон – американский бизнесмен и основатель самой крупной картографической компании. Автор выделяет пять основных правил, на которых базируется построение капитала, основываясь на правилах жителей Вавилона.

"Господь – мой брокер" – Кристофер Бакли и Джон Тирни

Остроумная пародия на книги, обещающие легкий путь успеха. Труд написан автором бестселлера "Здесь курят" совместно с журналистом Джоном Тирни. Герой романа, спившийся биржевой маклер, оказывается в обнищавшем монастыре, где с помощью брокерских услуг самого бога открывает семь с половиной законов духовно-финансового роста.

"Почему богатые становятся богаче" – Роберт Кийосаки и Том Уилрайт

Как утверждают авторы, не все люди с определенными качествами и умением предвидеть будущее становятся богатыми. Процветает тот, кто не боится брать ответственность за свою жизнь на себя. Миллиардер и бизнес-консультант делятся новыми идеями, которые изменят представления о богатстве и способах заработка.

"Думай как миллионер" – Харв Экер

Автор строит теорию личной финансовой программы, которая есть у каждого, независимо от условий его жизни и воспитания, образования и прочих внешних факторов. Также приведены практические советы по преодолению этой программы и выходу на новый финансовый уровень.

"Тайная жизнь денег" – Кен Хонда

Как отмечает автор, секрет изобилия кроется в привычках. Японский писатель и исследователь делится традиционным искусством обращения с финансами. По мнению автора, деньги – это практически одушевленная субстанция, которая зависит от уровня мышления и духовности.

Читать также: Илон Маск перечислил 9 книг, которые помогли ему стать миллиардером.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эндокринолог назвала пять вариантов гарнира, которые заменят картофель и макароны

Похожие новости

counter.yadro.ru