• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©РИА Новости
Фото ©РИА Новости

Как навести порядок в своем Telegram: лучшие советы digital-эксперта

21 сентября 2022 13:12
Image
0

Завалы чатов в Telegram могут испугать даже продвинутого пользователя этого мессенджера. Остроумные длиннопосты, рекламные акции, боты и новостные рассылки - все то, за что мы любим и одновременно ненавидим это приложение. Лайфхаками по упрощению работы с Telegram поделился digital-эксперт Руслан Саржанов, подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Фото:pixabay.com

Порядок нужен везде, в том числе и в Telegram. К примеру, автор рекомендует создавать тематические папки или избранное для важных сообщений. Это приложение может быть удобным и многофункциональным, если правильно им пользоваться. А теперь рассказываем по порядку. 

  • Тематические папки. Для этого требуется рассортировать сообщения, боты и телеграм-каналы. Что позволит не путать рассылки с личными сообщениями в приложении и своевременно реагировать на них.  Всего приложение позволяет создать 10 папок до 100 чатов в каждом. 

Как это сделать?

  1. Выберите раздел "Настройки". 
  2. Выберите опцию "Папка с чатами". 
  3. Напишите название новой отдельной группы каналов. Название должно содержать максимум 12 символов. Вместо букв мессенджер позволяет использовать эмодзи.
  4. Сгруппируйте соответствующие каналы, боты, нажав на строчку "Добавить чаты". 
  • Избранное. Помещайте важный контент в "Избранное". Эта опция создана для "переписки с самим собой". В хранилище можно добавить важные сообщения, музыку, фотографии и другие материалы.  Для поиска нужного документа достаточно набрать хештег или отдельное слово. Чтобы найти "Избранное", достаточно вбить это слово в поисковике Telegram.
  • Тематические каналы для работы. Эти папки хороши для рабочих материалов, например, если вы контент-мейкер или отвечаете за поступление рабочей информации. 
  • Настройка авточистки. Память телефона имеет одно свойство – она может закончиться. Для того чтобы не нагружать ее лишний раз, рекомендуется задавать авточистку. Файлы и сообщения при этом не пропадают, их можно всегда подгрузить в любой момент.
  • Избегайте спама. Из-за большого количества чатов незаметно можно стать участником каналов без ведома. Убедитесь в том, что у вас настроен запрет на добавление в чаты и каналы без вашего согласия.  
  • Не забывайте экономить свое время. Telegram позволяет смотреть видео и слушать аудио в ускоренном режиме, порой эта функция может выручить, особенно если сообщение длится больше одной минуты. 

Эти несложные советы упростят использование приложения в разы, сделав его фаворитом среди остальных. Также ранее мы писали о том, как можно посмотреть YouTube без рекламы. Читать тут. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хюгге по-казахски: атмосфера осени в рисунках художницы из Шымкента

Похожие новости

counter.yadro.ru