• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Названы 6 продлевающих жизнь напитков на каждый день

26 марта 2024 14:25
Image
0

В стремлении к более долгой и здоровой жизни ваш иммунитет играет ключевую роль. Один из лучших способов поддержать его - изменение рациона. Иммунная система нашего организма, защитный механизм против патогенов и болезней, требует поддержки и питания для оптимальной работы. К счастью, существует множество здоровых продуктов и напитков, которые можно добавить в свой рацион, чтобы обеспечить это.

Диетолог Критика Нанавати рассказала порталу She Finds о шести напитках, способствующих укреплению иммунитета, которые не только укрепляют защитные силы организма, но также способствуют общему благополучию, потенциально продлевая жизнь.

1. Зеленый чай

Зеленый чай - это не только вкусный напиток с небольшим содержанием кофеина. Он также обладает многочисленными полезными свойствами для здоровья. Диетолог хвалит зеленый чай: "Зеленый чай - это настоящий источник антиоксидантов, особенно эпигаллокатехин галлат (EGCG), который, как доказано, способствует улучшению иммунной функции". Эти антиоксиданты борются с воспалением, защищают клетки от повреждений и укрепляют иммунную систему, повышая функциональность ключевых Т-клеток.

2. Соки из цитрусовых

Цитрусовые, такие как апельсин, грейпфрут, лимон и лайм, содержат достаточно витамина C, питательного вещества, важного для предотвращения инфекций.

Нанавати подчеркивает: "Витамин C играет ключевую роль в поддержке различных функций иммунной системы и стимулирует производство белых кровяных клеток, необходимых для борьбы с инфекциями".

3. Куркума-латте

Куркума, богатая куркумином, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Диетолог предлагает добавить куркуму в теплое молоко для создания ароматного и полезного латте. Противовоспалительные эффекты куркумы крайне важны для оптимального функционирования иммунной системы.

4. Имбирный чай

Имбирь имеет долгую историю медицинского использования благодаря своим противовоспалительным свойствам. Гингерол, биоактивное вещество в имбире, может помочь снизить риск инфекций, ингибируя рост различных бактерий и, возможно, обладая антивирусными эффектами. "Попивая вкусный имбирный чай, вы не только согреваете свое тело изнутри, но и стараетесь сохранить его как можно более здоровым как можно дольше.

5. Ягодные смузи

Голубика, клубника и малина полны полезными свойствами. Они содержат большое количество антиоксидантов, которые необходимы для иммунной защиты. Нанавати подчеркивает, что регулярное употребление ягод может усилить иммунные реакции и снизить воспаление.

6. Бульоны

Мясной и овощной бульоны прекрасно дополнят ваш рацион. Они также отлично подходят в качестве отдельных напитков. Бульоны богаты витаминами и минералами, важными для здоровья иммунной системы. Высокое содержание цинка, селена и других минералов в бульонах может укрепить иммунную систему и поддержать ее способность бороться с инфекциями.

Подведем итог

Включение этих напитков в сбалансированный рацион не только поможет отбиться от болезней, но и наполнит организм веществами для более здоровой и долгой жизни. Такие напитки способны повысить иммунитет и сделать его сильнее в борьбе с инфекциями и болезнями.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Похороны Голливуда": OpenAI открыла доступ к новой нейросети

Похожие новости

counter.yadro.ru