• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Не предъявил цифровые документы из-за отсутствия Интернета - что за это будет

07 августа 2023 13:43
Image
23

Представьте ситуацию: вы оставили все бумажные документы дома, понадеявшись на их цифровые версии в телефоне. Далее вас останавливает сотрудник дорожной полиции и просит предъявить права и техпаспорт, вы достаете телефон и понимаете, что не ловит Интернет или закончился мобильный трафик. Что делать? Ответ для казахстанских автолюбителей получил корреспондент Tengri Life.

Как оказалось, водителям не стоит переживать по поводу забытых дома документов. Более того, полиция не будет штрафовать водителей за отсутствие официальных электронных копий документа из-за проблем с сетью.

- Что делать водителю, если при остановке полицией он не имеет физических документов и не может предъявить их официальную электронную версию из-за отсутствия сети?

"Наши сотрудники проинструктированы. Они в таких случаях никаких требований не предъявляют. Если есть телефонная связь, они могут все проверить через дежурную часть.

По рации можно запросить информацию в дежурной части в пределах доступности радиосвязи", - сообщили корреспонденту Tengri Life в пресс-службе МВД.

Ранее в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития заявили, что к осени оцифруют еще один документ в Казахстане. Также стало известно, что водителям не обязательно иметь при себе физические документы.

Водители и пешеходы: какие документы нужно иметь при себе в Казахстане

В настоящее время сервис "Цифровые документы" мобильного приложения eGov mobile содержит 27 документов (удостоверение личности, паспорт, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР-тест, свидетельство о рождении и другие).

Еще один документ оцифруют в Казахстане

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фильм "Барби" установил очередной рекорд

Похожие новости

counter.yadro.ru