• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com / sipailova@yahoo.com
Фото:depositphotos.com / sipailova@yahoo.com

"Отказали в гарантии": предупреждение для пользователей iPhone

12 апреля 2024 12:02
Image
6

В социальных сетях пользователей смартфонов заинтересовал ролик, в котором владелица iPhone поделилась неприятным опытом неожиданного повреждения гаджета, рассказывает Tengri Life.

В распространившемся видео автор продемонстрировала повреждение камеры на своем устройстве. Девушка утверждает, что ее iPhone полностью цел, только камера стала плохо снимать, но сервисный центр отказался ремонтировать его по гарантии, объяснив, что "виноват лазер". Видео стало поводом для обсуждений в комментариях.

"Как снимает камера моего нового iPhone. Я его не роняла, он полностью целый, но в официальном сервисном центре мне отказали в гарантии и сказали, что всему виной простой лазер, который попал на камеру моего iPhone, и теперь он будет снимать только так, правда это или нет?" – спросила девушка.

Чтобы разобраться в ситуации, специалисты провели расследование и подтвердили, что обычный бытовой лазер может нанести ущерб камере iPhone. Выяснилось, что даже кратковременное воздействие лазерного луча на камеру может привести к серьезным повреждениям.

"Луч лазера всего на одну секунду попадает на объектив камеры и выжигает матрицу. После этого камера приходит в негодность", – уточнил специалист на видео.

"Это может произойти, и если снимать процедуру удаления тату на неодимовом лазере на 532 нм", "Смысл тогда такой завышенной цены, если столько минусов", "Матрица ломается, поэтому нельзя лазер в глаза направлять. Все думают, что в лазерах, которые продаются в зоомагазинах и детских магазинах, просто мощная LED-лампочка. Не знаю, как оно называется, но там нет никаких лампочек, сплошная пластинка. Наверное, какой-то прожиг происходит внутри пластинки, и красный луч мощный выпускается. В общем, не изучал, но он может оставить повреждение на сетчатке. Не знаю, почему их продают в детских магазинах", – написали пользователи под роликом.

Подобные случаи могут происходить не только на мероприятиях с использованием лазерных эффектов, но и в повседневной жизни, например, на дискотеках или даже во время посещения световых фонтанов. Это означает, что владельцам iPhone следует быть особенно осторожными в окружении лазерных источников. И избегать прямого воздействия лазерных лучей на камеру устройства.

Напомним, ранее компания предупредила о потенциальных хакерских атаках с использованием шпионского программного обеспечения. Apple не раскрыла личности злоумышленников и страны, в которых пользователи получали уведомления, однако рекомендовала отнестись серьезно к данному уведомлению. Подробнее в материале.

Читать также: Сбился календарь после перевода часов: инструкция, как настроить

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Снег пошел в Астане в начале мая
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Байконур: история первой космической гавани

Похожие новости

counter.yadro.ru