Почему мужчины не хотят жениться, рассказал психолог

02 ноября 2023 19:59 23

Причиной, по которой мужчины не торопятся звать женщин замуж, чаще всего является страх перед ответственностью, заявил психолог. По его словам, если мужчина не сделал предложение в течение одного года после знакомства, скорее всего, он уже этого не сделает, передает Tengri Life со ссылкой на IZ.

"Чаще всего все дело в страхе перед ответственностью со стороны мужчин. Определенное количество мужчин предпочитает жить в гражданском браке с женщинами, без официальной регистрации отношений. В этом случае они чувствуют себя свободными, так как могут в любой момент разорвать отношения", - рассказал Александр Кононов.

Создание женщиной домашнего уюта для своего мужчины в гражданском браке зачастую приводит к тому, что мужчина расслабляется, ведь у него дома тепло, сытно, чисто, говорит он.

Реклама
Реклама

Также он заявил, что если мужчина не сделал предложение в течение одного года после знакомства, то шансы на брак минимальны.

"Поэтому, если вы любите мужчину и вам с ним комфортно в семейной жизни, надо самой делать первый шаг. Совет здесь один - не бойтесь проявить инициативу и подтолкнуть мужчину к браку. Это можно сделать намеком, но лучше сказать прямо, что вы искали мужа, и дать ему время для обдумывания решения и ответа. Мужчина, которому с вами просто удобно, уйдет, а тот, что вас любит и ценит, сделает предложение", - посоветовал Кононов.

Ранее психолог объяснила желание несвободных мужчин переписываться с другими женщинами.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!