Почему в WhatsApp пропали "видеокружочки"

26 февраля 2024 16:37 4

"Видеокружочки" – это новая функция WhatsApp, которая позволяет пользователям отправлять и получать мгновенные видеосообщения в чатах. Эта функция появилась в конце июля 2023 года и, по предположениям пользователей, была вдохновлена аналогичной возможностью в Telegram. Недавно юзеры заметили, что функция исчезла. Корреспондент редакции Tengri Life рассказывает, как теперь можно записать "видеокружочки".

Мгновенные видеосообщения представляют собой круглые иконки с видеозаписью, которая воспроизводится при нажатии на нее. "Видеокружочки", как отмечают пользователи, имеют ряд преимуществ перед голосовыми сообщениями:

  • Они позволяют передать не только звук, но и изображение, что делает общение более живым и выразительным;
  • Они защищены сквозным шифрованием, как и все сообщения в WhatsApp, что обеспечивает конфиденциальность и безопасность переписки;
  • Они имеют ограничение в 60 секунд, что способствует краткости и сжатости высказываний;
  • Они не требуют открытия камеры или галереи, так как записываются прямо в чате, что экономит время и упрощает процесс.
Реклама
Реклама

Чтобы воспользоваться "видеокружочками" в WhatsApp, нужно сначала обновить приложение до последней версии. Затем нужно выполнить следующие шаги:

  • Открыть чат, в который хотите отправить видеокружок.
  • Рядом со строкой для ввода текста найти значок камеры и зажать его.

Скриншот корреспондента редакции

  • Далее надо держать палец на камере и начать запись видеокружка. Пользователи также могут "заблокировать режим" и отпустить палец.

Скриншот корреспондента редакции

  • Затем начнется обратный отсчет и запись видеосообщения. Для того чтобы отменить запись, необходимо провести пальцем справа налево.

  • Можно также переключать камеру между фронтальной и основной, нажав на соответствующую кнопку.

  • Следует отпустить палец, когда закончите запись, и отправить видеокружок собеседнику.

Для просмотра видеокружка, полученного от другого пользователя, достаточно нажать на него в чате. Видеокружок будет воспроизведен в полноэкранном режиме с возможностью приближения и отдаления. Также можно поставить видеокружок на паузу, перемотать его вперед или назад, а также перейти к следующему или предыдущему видеокружку в чате.

Читать также: Новые возможности появились в мессенджере WhatsApp

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!