Полезная платная функция появится в Instagram

03 октября 2023 19:22 1

В Instagram и Facebook появится полезная платная функция - блокировка рекламы. Об этом сообщают сразу несколько крупных американских СМИ со ссылкой на собственные источники, передает Tengri Life.

По информации инсайдеров, Meta намерена взимать с пользователей около 10 долларов в месяц за отсутствие рекламы в десктопной версии Facebook или Instagram. Пользоваться соцсетями без рекламы на смартфонах аудитория сможет за 13 долларов в месяц.

К слову, аналогичное нововведение несколько лет назад появилось у YouTube - YouTube Premium. Для казахстанцев этот сервис по-прежнему недоступен.

Реклама
Реклама

Отмечается, что сделать социальные сети Instagram и Facebook частично "безрекламными" компания Meta пообещала регуляторам Евросоюза, которые ведут активную борьбу с компаниями-гигантами, зарабатывающими на данных своих пользователей. Речь идет о таргетированной рекламе, которая демонстрируется каждому конкретному человеку на основе собранной о нем информации.

Ожидается, что после появления платной версии Instagram и Facebook соцсети можно будет, как и раньше, использовать бесплатно. Однако пользователи по-прежнему будут встречать таргетированные рекламные объявления.

Ранее стало известно о том, что скоро пользователи WhatsApp смогут напрямую общаться с пользователями других мессенджеров. Подробности - по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!