Тест от нобелевского лауреата: сложите руки в замок и узнайте о чертах своей личности

30 марта 2023 10:59 4

В основе этого мини-теста — исследования американского нейропсихолога Роджера Сперри, который изучал функциональную специализацию полушарий головного мозга, передает Tengri Life со ссылкой на Doctorpiter.

За свои научные открытия в 1981 году Роджер Сперри получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Он выяснил, что познавательные способности правого и левого полушарий мозга отличаются.

Проще говоря, левое полушарие лучше справляется с логикой, аналитикой, математическими расчетами и речевыми функциями, а правое - со зрительными и звуковыми образами, пространственными взаимоотношениями.

Реклама
Реклама

Этот мини-тест может показать, что у вас преобладает - логика или творчество.

Не задумываясь, сложите руки в замок и посмотрите, как будут расположены ваши большие пальцы относительно друг друга. Выберите нужный вариант.

Большой палец левой руки оказался сверху

Вы, скорее всего, человек практичный и привыкли принимать решения взвешенно и без спешки, что называется, на холодную голову.

У вас больше развит математический склад ума. Вы умеете строить логические связи и делать выводы.

К тому же вас довольно трудно обмануть: вы неплохо разбираетесь в людях и умеете подмечать мельчайшие детали. Из-за этого к вам любят обращаться за советом.

Но вы, конечно, не сухарь. Вы притягиваете окружающих легкостью общения и чувством юмора.

Большие пальцы вместе, параллельно друг другу

Вы, скорее всего, перфекционист и ожидаете внимания к деталям также от других. Вы умеете концентрироваться, брать на себя ответственность и скрупулезно подходите к решению поставленной задачи.

Кроме того, вас можно назвать прирожденным лидером. Вы честны, открыты и прямолинейны - не будете юлить и скажете все в глаза. Вы стремитесь подавать пример, но при этом умеете прислушиваться к мнению других людей, пытаетесь всегда рассудить ситуацию объективно и без лишних эмоций.

Большой палец правой руки оказался сверху

Так делают люди с развитым эмоциональным интеллектом. Вы обладаете эмпатией - хорошо понимаете чувства других людей, даже если они их пытаются скрыть.

Вы чувственная и эмоциональная натура, с вами легко и комфортно общаться. Это располагает к вам людей, вызывает у них желание открыться и довериться. Именно поэтому многие ищут у вас поддержки, чувствуя ваше тепло и заботу. И у вас прекрасно получается помогать другим и иногда побыть "жилеткой".

Кроме того, вы склонны к нестандартному мышлению. В то же время вы можете часто действовать на эмоциях, спонтанно и не просчитывая отдаленные последствия своих решений.

Ранее специалисты предложили ответить всего на один вопрос, чтобы узнать, каков ваш внутренний возраст.