Врач назвал необходимый для здоровья крови продукт

16 декабря 2023 22:30 9

Диетолог Юлия Чехонина назвала необходимый для здоровья крови продукт, особенно в зимнее время, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Lenta.

Специалист объяснила, что зимой люди мало бывают на свежем воздухе. Из-за этого может возникнуть сонливость, слабость, заторможенность. Исправить ситуацию способен витамин В12, который в большом количестве содержится в куриных сердечках.

Реклама
Реклама

"В12 необходим для формирования эритроцитов - красных клеток крови, переносящих кислород ко всем органам. К тому же этот витамин укрепляет кости", - прокомментировала врач.

В то же время Чехонина предостерегла от употребления субпродукта тех, у кого есть подагра. В куриных сердцах содержатся вещества, повышающие уровень мочевой кислоты, которая является основной причиной заболевания.

"Не рекомендуются блюда из куриных сердец при почечнокаменной болезни (уратном нефролитиазе) и атеросклерозе, потому что в субпродуктах содержатся насыщенные жиры", - уточнила диетолог.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!