• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Врач ответила, сколько дней можно хранить в холодильнике отварные яйца

16 апреля 2023 20:39
Image
12

Врач-терапевт Галина Лебедева рассказала, сколько дней можно хранить яйца и пасхальные куличи, передает Tengri Life.

"Окрашенные яйца хранятся так же, как и обычные, сваренные вкрутую: до двух дней при комнатной температуре и до десяти дней в холодильнике. Чем быстрее они будут съедены, тем лучше, и даже при хранении в холодильнике лучше съесть вареные яйца в течение первых четырех дней. При этом антисептический эффект варки в луковой шелухе и натирания яиц маслом не доказан", - рассказала врач телеканалу RT.

По словам эксперта, важно избегать растрескивания во время варки - трещины сокращают срок хранения в холодильнике до двух-трех дней.

"Вареное яйцо без трещин желательно хранить в холодильнике не более четырех дней. Более строгие правила предъявляются к предприятиям общественного питания - согласно санитарным правилам и нормам, вареные яйца обязаны храниться в холодильнике не более 36 часов", - заявила она.

Лебедева пояснила, что срок хранения куличей зависит от рецептуры, упаковки и условий хранения. Домашние куличи благодаря натуральным ингредиентам хранятся не так долго, как магазинные, предупредила врач.

"Бумажные стаканчики для запекания и глазирование верхушки уберегут куличи от быстрого пересыхания. Для продления срока годности до семи дней кулич лучше поместить в пищевой контейнер, пергамент или в эмалированную посуду и отправить в холодильник. Куличи без глазури можно даже замораживать", - заключила терапевт.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Когда плачут мужчины: трогательные видео с проводов невест публикуют в Казнете

Похожие новости

counter.yadro.ru