Выбор Билла Гейтса: какие книги, песни и сериалы советует миллиардер

27 июня 2023 13:04 6

В 2022 году в летний список миллиардера попали произведения о климатических изменениях, гендерных проблемах и других глобальных вопросах. В 2023 году Билл Гейтс решил в свой уже традиционный выбор включить любимые песни и сериалы. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Gate Notes.

Книги

"Завтра, завтра, завтра", Габриэль Зевин

Реклама
Реклама

Книга вошла в список любимых произведений Гейтса, потому что стала неким напоминанием о его дружбе с Полом Алленом и их совместной работе в Microsoft.

"В этом потрясающем романе рассказывается история двух друзей, которые выросли и сдружились благодаря Super Mario Bros., а потом в колледже начали вместе создавать свои собственные игры», – рассказывает Гейтс.

Born in Blackness, Говард Френч

В книге описываются шесть веков африканской истории, которые в корне меняют стандартные западные клише о континенте. "Если вам интересно узнать больше об истории Африки, ее роли в мире и о том, как и то, и другое было неправильно понято на Западе, я настоятельно рекомендую "Born in Blackness", – написал Гейтс в своем блоге.

Сериал

Билл Гейтс рекомендует посмотреть датский сериал "Правительство", вышедший в 2010 году. По его словам, это увлекательная политическая драма, действие которой разворачивается в современной Дании. Лидер Партии умеренных (основанной на реально существующей Радикальной Венстре), 40-летняя Биргитте Нюборг неожиданно для всех, в том числе и для себя, выигрывает выборы. Ее партия получает право сформировать правительство, а сама Биргитте должна стать премьер-министром.

"Я завороженно наблюдал, как политические коалиции объединяются и остаются вместе, и мне понравилось смотреть, как премьер-министр Биргитте Ниборг во всем этом разбирается. Она принципиальный и талантливый лидер, которая также иногда совершает ошибки и заблуждается", – сказал основатель Microsoft.

Музыка

Гейтс также поделился плейлистом с любимыми треками. Примечательно, что основатель компании предпочитает поп-исполнителей. В его фаворитах такие артисты, как Адель, Эд Ширан, U2, Maroon 5, а также Стиви Уандер, Бонни Тайлер, и Барбра Стрейзанд.

Ранее Илон Маск перечислил 9 книг, которые помогли ему стать миллиардером.

Маск, Гейтс и Безос - как питаются богатейшие люди мира. Читать тут.