• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

WhatsApp запустит новый формат чатов

07 августа 2023 18:53
Image
3

В популярном мессенджере WhatsApp появится функция, которая позволит участникам групп запускать голосовые чаты. О новой опции сообщили специалисты портала WABetaInfo, а подробнее рассказывает Tengri Life.

Функция позволит любому участнику группы присоединиться к голосовому чату без предварительного звонка или одобрения с другой стороны. Пока что опция доступна для устройств на базе Android.

"Голосовые чаты будут доступны в группах с более чем 32 участниками, при этом к ним не смогут подключиться больше 32 пользователей", – говорится в сообщении.

Участник может в любой момент присоединиться к голосовому чату и начать говорить. Если же к аудио-общению никто не присоединится, то оно автоматически завершится через 60 минут.

"Основное преимущество голосовых чатов в том, что они позволяют "инициировать" вызов. Участник группы получит push-уведомление, а также увидит на иконке чата небольшую миниатюру, отображающую голосовой чат. Однако звонить каждому уже нет необходимости. Важно подчеркнуть, что чаты также защищены сквозным шифрованием, гарантирующим, что только участники могут прослушать его содержимое", – отмечает ведомство.

Фото: wabetainfo.com

Ранее в WhatsApp запустили мгновенные видеосообщения. У пользователей появилась возможность записывать и отправлять короткие личные видео прямо в переписке. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Разбил, рассыпал, уронил: нужно ли платить за поврежденный товар в магазине

Похожие новости

counter.yadro.ru