• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

WhatsApp заставит платить за полноценное пользование мессенджером

17 ноября 2023 14:27
Image
6

Команда мессенджера WhatsApp объявила об изменении, согласно которому резервные копии чатов и медиафайлов WhatsApp на Android "будут учитываться при расчете лимита облачного хранилища вашего аккаунта Google", подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на сообщение компании.

"Если вы в ближайшие месяцы решите создать резервную копию своих чатов в WhatsApp на устройстве Android, ваша резервная копия будет учитываться при расчете лимита хранилища вашего аккаунта Google", - пояснила команда мессенджера.

Уточняется, что в случае превышения лимита хранилища нужно будет освободить место в своем аккаунте Google для возобновления резервного копирования. Степень заполнения и варианты хранилища можно просмотреть здесь.

"Для пользователей бета-версии изменения вступят в силу в декабре 2023 года и будут постепенно внедряться у пользователей WhatsApp на платформе Android в течение первой половины 2024 года. Мы оповестим вас об этих изменениях за 30 дней до их вступления в силу баннером в WhatsApp: Настройки > Чаты > Резервная копия чатов", - отмечается в сообщении мессенджера.

Как подчеркивает команда WhatsApp, если вы не хотите сохранять резервную копию чатов в аккаунте Google, вы все равно можете перенести свои чаты с одного устройства Android на другое, используя функцию WhatsApp "Перенос чатов". Подробнее о том, как это сделать, читайте здесь.

Стоит уточнить, что пользователям доступны бесплатные 15 гигабайт. За дополнительное место в хранилище нужно будет заплатить. Подписка за пространство в 100 гигабайт будет стоить пользователям 690 тенге, 200 гигабайт - 990 тенге, 2 терабайта - 3390 тенге в месяц (без учета акций).

К слову, ранее руководитель WhatsApp Уилл Кэткарт в интервью бразильскому изданию Folha de S. Paulo ответил на вопросы о монетизации популярного мессенджера. В частности, он рассказал, откуда компания получает деньги и будет ли мобильный клиент показывать рекламу. Детали ответа - по ссылке.

Читайте также: "Повлияет на отношения". Новая функция появилась в WhatsApp




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Оберегать, а не подвергать страданиям". Казахстанские мужчины выступили с обращением

Похожие новости

counter.yadro.ru