Астана может принять чемпионат мира по хоккею в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астана может принять чемпионат мира по хоккею в 2018 году "Барыс Арена". Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Чемпионат мира по хоккею в группе "А" первого дивизиона может пройти в Астане в 2018 году, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Шайба.kz".


Чемпионат мира по хоккею в группе "А" первого дивизиона может пройти в Астане в 2018 году, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Шайба.kz".

В турнире примут участие сборные Казахстана, Словении, Италии, Польши, Венгрии и Великобритании. Итальянцы и словенцы вылетели из элиты, а британцы поднялись из группы "B" первого дивизиона.

"Место и сроки проведения чемпионата мира определятся позже. Не исключено, что турнир может пройти в Астане", - пишет "Шайба.kz".

Решение о городе - хозяине чемпионата мира в первом дивизионе принимается на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF). В этом году конгресс пройдет с 18 по 20 мая в немецком Кельне. Чемпионат мира в элитном дивизионе в 2018 году примут датские Копенгаген и Хернинг.

Отмечается, что в 2015 году в Астане была открыта "Барыс Арена", которая вмещает 12 тысяч зрителей. В 2018 году здесь пройдет Матч звезд КХЛ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети