03 сентября 2020 22:52

"Барыс" начал новый сезон КХЛ с победы над "Динамо"

Казахстанский "Барыс" одержал победу над рижским "Динамо" в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд в рамках регулярного чемпионата прошла в Риге и завершилась со счетом 3:2 (3:0, 0:1, 0:1) в пользу гостей.

Подопечные тренера Юрия Михайлиса сделали заявку на победу уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Отличились Кертис Волк (8-я минута), ставший автором первой шайбы "Барыса" в новом сезоне, Никита Михайлис (10-я) и Даррен Диц (17-я).

В самой концовке второго периода рижане одну шайбу отыграли усилиями Павла Чернова (39-я).

Заключительная 20-минутка запомнилась дракой капитана "Барыса" Дица с Джей Си Лайпоном. За 25 секунд до завершения матча "Динамо" сократило отставание до минимума при игре "5 на 3", забросил Денис Паршин, но на большее времени не хватило.

Таким образом, "Барыс" одержал первую победу под руководством Михайлиса в официальном матче.

Следующий матч "Барыс" проведет 5 сентября в Минске против местного "Динамо".