Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 14:25

"Барыс" назвал имя нового главного тренера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ХК "Барыс"© Фото: ХК "Барыс"©

Новым главным тренером "Барыса" стал казахстанский специалист Юрий Михайлис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Новым главным тренером "Барыса" стал казахстанский специалист Юрий Михайлис, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

У "Барыса" было несколько кандидатов на вакантную должность, но окончательный выбор пал на Михайлиса. Возможно, это связано с бюджетом столичного клуба, который может быть сокращен на будущий сезон. 

51-летний Михайлис работает в системе "Барыса" с 2007 года. Лишь один сезон - 2012/13 - воспитанник карагандинского хоккея провел в другой команде, уйдя в "Алматы". Долгие годы Михайлис работает главным тренером "Номада". В первой половине 2018 года он был ассистентом Галыма Мамбеталиева в "Барысе" и сборной Казахстана.

С 2014 года за "Барыс" играет сын Михайлиса - Никита, который также выступает за сборную Казахстана.

Последние два сезона "Барыс" тренировал Андрей Скабелка, который отказался продлевать контракт с клубом из-за нежелания параллельно работать в сборной. Под руководством белоруса команда дважды выиграла дивизион Чернышева и проходила во второй раунд Кубка Гагарина. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети