15 октября 2020 01:25

"Барыс" одержал волевую победу в овертайме над "Спартаком"

"Барыс" переиграл на выезде московский "Спартак" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Игра проходила в столице России на малой спортивной арене "Лужники" и завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

Первыми успеха добились хозяева, на четвертой минуте отличился Сергей Широков с передачи Йори Лехтеря. Несмотря на такой резвый старт, в первом периоде больше не было голов.

А вот второй отрезок матча выдался результативным. Гости за три минуты дважды огорчили Юлиуса Гудачека - точными бросками отметились Никита Михайлис и Даррен Диц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Однако уже на 26-й минуте Лукаш Радил сделал счет 2:2. Третий период не порадовал голами, в итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, где удача улыбнулась гостям. Решающую шайбу забросил капитан астанчан Диц - 3:2.

После этой игры турнирное положение команд не изменилось, "Барыс" с 13 очками остался на девятом месте Восточной конференции, а "Спартак", набрав столько же баллов, сохранил за собой девятую строчку на "Западе". Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут с "Ак Барсом" 16 октября в Казани.