26 ноября 2019 22:55

"Барыс" отметил 20-летний юбилей клуба волевой победой

Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу над магнитогорским "Металлургом" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 26 ноября, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 2:1. На седьмой минуте форвард Сергей Мозякин вывел "Металлург" вперед, но на 25-й нападающий "Барыса" Павел Акользин в меньшинстве восстановил равенство. В оставшиеся 35 минут основного времени счет не поменялся, поэтому победителя команды выявляли в овертайме, где все решила шайба новичка Линуса Виделля.

Интересно, что сегодня "Барыс" отмечает 20-летний юбилей, клуб был создан 26 ноября 1999 года.

Отметим, что "Барыс" встретился с "Металлургом" в третий раз в сезоне: 25 сентября казахстанский клуб победил в гостях - 3:1, но 29 октября на своем льду уступил - 1:2.

C 38 очками "Барыс" идет четвертым в Восточной конференции, а "Металлург" с 34 баллами занимает седьмое место. В следующем матче казахстанский клуб 28 ноября сыграет в Екатеринбурге с "Автомобилистом", который с 35 очками располагается шестым на "Востоке".