09 марта 2019 00:31

"Барыс" сохранил интригу в плей-офф до последнего

Эпизод матча "Торпедо"-"Барыс". © Григорий Соколов/РИА Новости Эпизод матча "Торпедо"-"Барыс". © Григорий Соколов/РИА Новости

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Торпедо" в шестом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, передает спортивный портал Vesti.kz. Игра проходила 8 марта в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 12-й минуте первого тайма счет в матче открыл нападающий "Торпедо" Денис Паршин. Во втором периоде "Барыс" отыграл одну шайбу, но затем пропустил еще две. В третьем отрезке игры столичная команда, пытаясь отыграться, сняла вратаря Хенрика Карлссона, но и это не помогло.

Таким образом, счет в серии стал равным - 3:3. Начав с двух домашних побед (4:1 и 5:4 в овертайме), "Барыс" затем дважды уступил в гостях (1:3 и 4:5 в овертайме), но выиграл на своем льду в пятой встрече (3:1).

Решающий, седьмой, матч серии пройдет 10 марта в Астане и начнется в 17.00 по столичному времени. Отметим, что серия "Барыса" с "Торпедо" стала единственной в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, в которой команды сыграют семь матчей. Следующим соперником победителя пары станет "Салават Юлаев".