09 марта 2020 19:17

"Барыс" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Фото ХК "Барыс" Фото ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в серии и вышел во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Пятая встреча команд прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:2. Причем весомую заявку на победу подопечные Андрея Скабелки сделали в первом периоде, забросив в ворота соперника три шайбы. Сначала на третьей минуте Антон Сагадеев открыл счет, на что "Магнитка" ответила точным броском Николая Кулемина (5-я).

Однако Даррену Дицу хватило 30 секунд, чтобы вновь вывести "Барыс" вперед. А на 14-й минуте Сагадеев оформил дубль и упрочил преимущество команды.

Во втором периоде команды обменялись голами. На 25-й минуте у "Барыса" отличился Павел Акользин, а у гостей спустя три минуты забил Артем Минулин.

Заключительный период остался за хозяевами - за 20 секунд до завершения основного времени Акользин поразил пустые ворота и установил окончательный счет. Таким образом, "Барыс" выиграл серию со счетом 4-1 и прошел дальше.

Напомним, в регулярном чемпионате КХЛ "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и занял второе место на "Востоке", а "Металлург" финишировал седьмым в конференции и четвертым в дивизионе Харламова.

"Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ пробился в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он выходил в 2014, 2017 и 2019 годах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram