18 августа 2019 06:48

"Барыс" занял второе место на турнире в Швейцарии

Хоккеисты "Барыса" уступили швейцарскому "Цугу" и потерпели первое поражение в предсезонке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра турнира Lehner Cup в Швейцарии завершилась со счетом 3:5. Дважды казахстанский клуб пропустил в большинстве.

Вперед "Цуг" вышел на десятой минуте после шайбы бывшего форварда магнитогорского "Металлурга" Якуба Коваржа, но на 12-й "Барыс" усилиями новичка Аркадия Шестакова сравнял счет.

Второй период остался за серебряным призером чемпионата Швейцарии. На шайбы Сантери Алатало на 29-й минуте и Грегори Хофманна на 31-й "Барыс" смог ответить лишь точным броском Ярослава Евдокимова на 34-й.

Еще три шайбы зрители увидели в третьем периоде. На 45-й минуте у "Цуга" отличился Лино Марчини, но на 54-й "Барыс" ответил голом Павла Акользина, однако на 59-й Хоффман оформил дубль и установил окончательный результат.

Напомним, на Lehner Cup "Барыс" стартовал с победы над швейцарской "Амбри-Пиоттой" со счетом 4:1. Также на турнире играл чешский "Витковице", а все участники провели по два матча.

С шестью очками победителем Lehner Cup стал "Цуг". Вторым с тремя баллами финишировал "Барыс", опередивший "Амбри-Пиотту" за счет победы в очной игре. Замкнул таблицу "Витковице", проигравший оба матча.