Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 17:37

Казахстан не смог пробиться в плей-офф ЧМ по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КФХ© Фото: КФХ©

Сборная Казахстана по хоккею не вышла в плей-офф чемпионата мира в топ-дивизионе, проходящего в Латвии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана по хоккею не вышла в плей-офф чемпионата мира в топ-дивизионе, проходящего в Латвии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Накануне команда могла оформить этот успех, который стал бы историческим, в последнем матче группы В, если бы обыграла немотивированную Норвегию. Но подопечные Юрия Михайлиса потерпели поражение.

В итоге пришлось ждать результат матча Канада - Финляндия, в котором нужна была победа действующих чемпионов в основное время. Но эта встреча была переведена в овертайм. Сборная Казахстана завершила выступление на турнире.

Напомним, что команда никогда не выходила в плей-офф чемпионатов мира в топ-дивизионе. Обычно она вела борьбу за выживание, занимала последнее место в группе и вылетала в первый дивизион, а через год выигрывала его и снова возвращалась в элиту.

На этом ЧМ из-за пандемии все участники сохраняют прописку. Казахстан набрал десять очков в семи матчах. До зоны плей-офф не хватило трех баллов. Номинально сборная пока входит в четверку сильнейших, но будет вытеснена оттуда после матча Германия - Латвия одной из этих команд, эта игра начнется в 23.15. 

В рамках группового этапа сборная Казахстана одержала несколько сенсационных побед - над Латвией, Финляндией и Германий, а также установила рекорд турнира по забитым шайбам, разгромив Италию.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети