23 мая 2021 02:00

Казахстан обыграл Латвию на чемпионате мира по хоккею

КФХ© КФХ©

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира-2021 в элитном дивизионе, проходящем в Риге (Латвия), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Первый период получился безголевым, а после перерыва латвийцы открыли счет усилиями Лауриса Дарзиньша (27-я). Однако казахстанцы на 39-й минуте отыгрались, реализовав большинство, - автором первой шайбы сборной Казахстана на ЧМ-2021 стал Александр Шин.

Начало заключительного периода осталось за хозяевами. На 45-й минуте Рихардс Букартс вновь вывел Латвию вперед. Однако спустя 12 секунд Джесси Блэкер сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В овертайме команды шайбы не забросили, а в серии буллитов точнее оказались казахстанцы.

Следующий матч Казахстан проведет 23 мая против Финляндии, которая на старте турнира обыграла команду США со счетом 2:1.