28 апреля 2014 22:37

Казахстанская "Сарыарка" стала чемпионом ВХЛ

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" стал чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и завоевал Кубок Братины, сообщает Vesti.kz.

Шестой матч финальной серии против тюменского "Рубина" в Караганде завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. На третьей минуте Сергей Елизаров вывел "Сарыарку" вперед. Спустя десять минут гости восстановили равновесие усилиями Александра Незнамова. За 17 секунд до второго перерыва нападающий ХК "Сарыарка" Владислав Лучкин установил окончательный счет - 2:1. Издание отмечает, что Кубок Братины впервые завоевал не российский клуб.

Ознакомиться с подробным обзором матча "Сарыарка" - "Рубин" и посмотреть видео игры можно на спортивном портале.

По итогам матча нападающий ХК "Сарыарка" Константин Макаров признан самым ценным игроком Кубка Братины.