07 февраля 2017 21:43

Казахстанские хоккеисты вышли в финал Универсиады, разгромив чехов

© vesti.kz © vesti.kz

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила Чехию в полуфинале Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Игра, которая проходила сегодня, 7 февраля, на "Халык Арене", завершилась со счетом 4:1.

К удивлению многих, сборная Казахстана уступала в счете по ходу матча. На 17-й минуте Даниэль Арност стал первым игроком, который поразил ворота хозяев на этой Универсиаде. Довольно быстро казахстанские хоккеисты отыгрались. Уже на 18-й минуте капитан Константин Савенков сделал счет равным - 1:1.

Во втором периоде зрители увидели еще две заброшенные шайбы, которые были заброшены за 44 секунды. На 31-й минуте Дмитрий Гренц вывел сборную Казахстана вперед, а следом Павел Акользин увеличил преимущество.

В заключительном периоде казахстанцы, несмотря на громадное территориальное преимущество, забросили только одну шайбу. На 43-й минуте ее на свой счет записал Алексей Анциферов.

Представляем вашему вниманию видеообзор матча:

В финале сборная Казахстана встретится с Россией, которая победила Канаду (4:1). Решающий матч хоккейного турнира пройдет завтра, 8 февраля, и начнется в 15.00 по времени Астаны. А в 10.00 на лед "Халык Арены" выйдут Чехия и Канада, которые разыграют бронзовые медали.

Интересно, что и на предыдущей Универсиаде в 2015 году Казахстан и Россия встречались в финале (1:3), а Канада и Чехия - в матче за третье место (6:2).