06 января 2014 07:10

Молодежная сборная Финляндии выиграла ЧМ по хоккею

Молодежная сборная Финляндии одержала победу в финале ЧМ по хоккею для игроков не старше 20 лет, сообщает РИА Новости. Финская команда в решающем матче ЧМ по хоккею в овертайме одолела сверстников из Швеции - 3:2. Шайбами в составе победителей отметились Эса Линделл, Саку Маэналанен и Расмус Ристалайнен, поразивший ворота соперника в овертайме. В составе шведской сборной авторами голов стали Лукас Валльмарк и Кристиан Дьоос. Отметим, что сборная Финляндии в третий раз в своей истории завоевывает золото молодежного ЧМ по хоккею и впервые с 1998 года. Бронзовые награды ЧМ по хоккею завоевала сборная России, которая в финале обыграла команду Канады со счетом 2:1. Россияне второй год подряд занимают "бронзу" на чемпионате мира. В 2013 году они также обыграли канадцев в матче за третье место.