06 января 2015 09:56

Сборная Канады обыграла Россию в финале молодежного ЧМ по хоккею

Игроки сборной Канады в матче против России. Фото РИА Новости Игроки сборной Канады в матче против России. Фото РИА Новости

Сборная Канады одержала победу над командой России в финале молодежного ЧМ по хоккею, сообщает РИА Новости

Встреча, которая состоялась в Торонто в ночь на 6 января, завершилась со счетом  5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев турнира. В составе победителей точными бросками отметились Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33). У россиян шайбы забросили Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38). Голкипер Игорь Шестеркин, занявший место в воротах сборной России в начале матча молодежного ЧМ по хоккею, после двух пропущенных шайб в первом периоде был заменен на Илью Сорокина.

Напомним, как ранее сообщали Vesti.kz, хоккеисты молодежной сборной Словакии (U-20) победили команду Швеции в матче за бронзовые медали ЧМ по хоккею. Встреча на турнире, который прошел в Торонто, завершилась со счетом 4:2. После первого периода на табло горело 2:2, еще две шайбы словацкие игроки забросили в третьей 20-минутке. В составе победителей отличились Давид Солтес (3-я минута), Мислав Росандич (4), Павол Скалицки (43) и Патрик Коис (60). В команде Швеции шайбы забросили Уильям Нюландер (11) и Йенс Леки (17).