08 мая 2012 22:14

Сборная Казахстана потерпела третье поражение подряд на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею потерпела третье подряд поражение на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сообщает Vesti.kz. Матч против сборной Беларуси завершился со счетом 2:3. Казахстанские хоккеисты открыли счет уже на второй минуте. Отличился Вадим Краснослободцев. Через семь минут после начала второго периода он удвоил преимущество. Через минуту Константин Кольцов из сборной Беларуси закатил ответную шайбу. На 33-й минуте Михаил Грабовский сумел сравнять счет, а еще через 15 секунд Евгений Ковыршин вывел сборную вперед. В итоге - 3:2 в пользу хоккеистов из Беларуси. Сборной Казахстана предстоит еще четыре встречи: 9 мая игра со Словакией, 11 мая - с США, 12 мая - с Канадой, 14 мая с действующими чемпионами мира - Финляндией. Первые два матча против швейцарцев и французов закончились поражением Казахстана со счетом 1:5 и 3:6 соответственно.