У известного казахстанского хоккеиста остановилось сердце

ПОДЕЛИТЬСЯ

У известного казахстанского хоккеиста остановилось сердце Андрею Трощинскому было всего 37 лет. © yvision.kz

21 декабря в Павлодаре скоропостижно скончался известный казахстанский хоккеист Андрей Трощинский. Ему было всего 37 лет. Об этом сообщается на официальном сайте павлодарского хоккейного клуба "Иртыш".


21 декабря в Павлодаре скоропостижно скончался известный казахстанский хоккеист Андрей Трощинский. Ему было всего 37 лет. Об этом сообщается на официальном сайте павлодарского хоккейного клуба "Иртыш".

По предварительной версии, у спортсмена остановилось сердце. Как уточняет yk.kz, утром Андрей отвез сына в школу, затем вернулся домой. Решил немного отдохнуть, и ему стало плохо. Сердце Андрея остановилось в машине скорой помощи по пути в больницу.

Андрей Трощинский - воспитанник усть-каменогорского хоккея. Девять сезонов провел в составе "Казцинк-Торпедо", выступал за национальные сборные Казахстана на чемпионатах мира и Олимпийских играх в Турине. Чемпион зимних Азиатских игр 1999 года, серебряный призер зимних Азиатских игр 2003 и 2007 годов. 

Летом нынешнего года завершил спортивную карьеру и перешел на тренерскую работу в павлодарский "Иртыш". Андрей Трощинский - младший брат другого казахстанского хоккеиста Алексея Трощинского, известного по выступлениям за московское "Динамо" и омский "Авангард", а ныне работающего в системе московского ЦСКА.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети