Сборная Казахстана по хоккею
13 мая 2023 21:51

Камбэк в первом матче ЧМ! Казахстан отыгрался с 1:3 против Норвегии

Сборная Казахстана по хоккею набрала первые очки в элитном дивизионе на ЧМ-2023 - казахстанцы отыгрались со счета 1:3, передает Tengri Sport.

В первом туре в Риге казахстанцы встречались со сборной Норвегии и выиграли за пределами основного времени - 4:3.

Соперники первыми открыли счет - отличились Микель Хага и Оле Холм (0:2). На 16-й минуте встречи казахстанцы отыграли одну шайбу: Максим Мухаметов реализовал выход "3 в 2".

После первого перерыва норвежцы реализовали свое второе большинство и увеличили свой отрыв: 31-летний Хага оформил дубль - 1:3.

Мог сократить разницу Никита Михайлис, но лидер сборной Казахстана угодил в перекладину ворот.

Точнее партнера оказался защитник Валерий Орехов. 23-летний хоккеист наказал соперника за потерю в своей зоне и реализовал численное большинство - 2:3.

В третьем периоде казахстанцы завершили камбэк: Михайлис забил в численном большинстве - 3:3.

В овертайме команды обошлись без голов, а в буллитной серии успешнее оказались казахстанцы. Капитан команды Роман Старченко реализовал две свои попытки и принес волевую победу.

В следующем матче казахстанцы сыграют с командой Чехии завтра, 14 мая. Отметим, что чешские хоккеисты, как и сборные Швейцарии и Канады, стартовали с победы в турнире.

Казахстан на ЧМ: даты и время матчей сборной в элите мирового хоккея

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии и Чехии, сыграют еще с командами Канады, Латвии, Словакии, Словении и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Темная лошадка? Казахстан попал в неожиданный квартет на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!