Сборная Казахстана по хоккею
20 мая 2023 21:39

Сборная Канады потерпела первое поражение на ЧМ-2023

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Канадой на групповом раунде чемпионата мира, передает Tengri Sport.

В пятом туре группы В европейские хоккеисты выиграли со счетом 3:2 и вышли на первое место (15 очков). Отметим, что Швейцария лидирует и в еще одной классификации - в рейтинге силы участников ЧМ-2023.

В середине второго периода канадцы открыли счет, но затем пропустили две быстрые шайбы за 4 минуты и потерпели первое поражение на ЧМ-2023.

В заключительной 20-минутке 39-летний Андрес Амбуль забил третий гол Швейцарии, а европейцы выиграли пятый матч подряд.

В группе А сборная Финляндиии стала второй командой, которая досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2023.

В шестом туре хозяева турнира в Тампере переиграли Австрию (3:1) и набрали 13 очков.

Этот результат вывел Финляндию на 2-ю строчку, а отрыв от Германии, идущей пятой, достиг 7 баллов (за две игры до завершения группового раунда).

Последний шанс для Казахстана? Кто претендует на плей-офф ЧМ-2023

Добавим, что победа над Словакией улучшила позицию сборной Казахстана в таблице группы В. Сегодня, 20 мая, команда Галыма Мамбеталиева сыграет с соперниками из Латвии.

Латвия выиграла важный матч с турнирной точки зрения: в Риге была обыграна команда Словении. Этот успех позволил прибалтийцам войти в число команд из зоны плей-офф.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступают по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Ранее была разобрана финальная часть группового раунда с участием Казахстана: изложен оптимальный сценарий для национальной сборной.

Очки в копилку: Казахстан сыграл матч-триллер на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!