Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 17:30

Обвинение просит для Гуруряна 16 лет за покушение на убийство в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сбежавший из Казахстана участник драки у карагандинского ресторана "Древний Рим" Нарек Гурурян предстал перед Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области. Сейчас идут прения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сбежавший из Казахстана участник драки у карагандинского ресторана "Древний Рим" Нарек Гурурян предстал перед Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области. Сейчас идут прения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подсудимому вменяют две статьи Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Покушение на убийство". Во время прений прокурор запросил для подсудимого 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.

"Вина подсудимого в совершении особо тяжких преступлений доказана. Прошу признать его виновным и назначить наказание по совокупности в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также прошу выдворить его за пределы Казахстана после отбытия наказания с запретом на въезд сроком на пять лет", - зачитал свой вердикт прокурор.

Стоит отметить, защитники Нарека Гуруряна считают, что он виноват лишь в участии в массовом хулиганстве. При этом, согласно доводам адвокатов, у подсудимого не было умысла кого-то убивать и покушаться на чью-то жизнь. По их информации, Нарек Гурурян и сам получил телесные повреждения.

Потерпевшими по делу проходят карагандинцы Нурдаулет Егеубай, Аргын Омиргазы, Ернур Сагатулы. Основным потерпевшим является Мадияр Хасен, которому, по версии следствия, Нарек Гурурян нанес несколько ножевых ранений и оставил умирать на земле. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи Мадияр Хасен выжил.

Напомним, 1 января 2019 года возле ресторана "Древний Рим" в Караганде произошла массовая драка, после которой на месте с признаками насильственной смерти обнаружен 23-летний карагандинец Жансеит Рахымжан. По данному факту было начато досудебное расследование по статье "Убийство". Еще три человека после драки обратились в больницу с ножевыми ранениями.

По подозрению в совершении хулиганских действий и убийства 23-летнего мужчины в Караганде были задержаны и арестованы 14 человек. Позже пятерым из них вынесли приговор в виде реального лишения свободы от 3 до 19 лет. Еще шестерых приговорили к 4,5 года ограничения свободы. Двое фигурантов освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Еще один фигурант драки, Нарек Гурурян, сумел сбежать из Казахстана. Находясь в бегах, он записал видеообращение, в котором говорил о своей невиновности. Позже он был взят под стражу на территории РФ и экстрадирован в Казахстан. Его обвиняют в хулиганстве и покушении на убийство.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети