Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2021 10:09

На покупателя Toyota Camry напали с ножом и отобрали 10 миллионов под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области мужчина совершил разбойное нападение на парня, который хотел купить у него автомобиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области мужчина совершил разбойное нападение на парня, который хотел купить у него автомобиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть УП Енбекшиказахского района поступило сообщение о том, что в приемный покой районной больницы поступил 33-летний житель Алматы с колотыми ранениями в области спины. Прибывшая на место следственно-оперативная группа подтвердила данный факт и приступила к разыскным мероприятиям.

"Позже стало известно, что подозреваемый прямо на встрече с покупателем, применив холодное оружие, отобрал денежные средства у потерпевшего в размере около 10 миллионов тенге", - сообщил начальник УП Енбекшиказахского района Жаксылык Алтынбаев.

Потерпевший должен был купить автомашину Toyota Camry 70 у подозреваемого. Встреча и передача денег происходили в городе Есике. Оперативникам удалось вычислить и задержать мужчину, опознанного потерпевшим и свидетелями. Им оказался 22-летний житель Есика. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное производство по пункту 1 части 4 статьи 192 УК Казахстана.

Задержанный признался в совершении преступления и водворен в ИВС.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети