Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 13:04

Сиделку обвинили в избиении инвалида в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

Алматинскую сиделку и ее гражданского супруга обвинили в избиении пожилой женщины-инвалида, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинскую сиделку и ее гражданского супруга обвинили в избиении пожилой женщины-инвалида, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О произошедшем рассказали на странице фонда "НеМолчи.Kz" в Facebook.

По словам автора публикации, женщину избивали 5 января с девяти часов утра и до самого вечера. 

"Чтобы она не кричала, закрыли рот кляпом из носка, избивали и прыгали на ней. Сиделка душила ее и кричала, что убьет собственными руками. А все потому, что она пришла со своим сожителем, начали распивать алкоголь, пока сын и дочь бабушки были на работе, а та попросила попить.

Когда сын вернулся домой, он застал страшную картину: все разбросано, все полы в крови, бабушка вся избитая, вся в синяках. Вызвали скорую, с трудом положили в больницу. В доме пропали золотые украшения и сотовый телефон бабушки", - рассказывают представители фонда. 

Также они отмечают, что сын пострадавшей женщины лично нашел ту самую сиделку. Она якобы "кричала, что хотела убить его мать, что душила ее собственными руками".

По словам авторов поста, есть и другие старики, пострадавшие от действий сиделки.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что сын потерпевшей действительно нашел для матери сиделку несколько месяцев назад. Сначала все было хорошо, но потом работница стала избивать женщину-инвалида, когда оставалась с ней один на один. 

"Полицией Бостандыкского района начато досудебное расследование по статье УК "Самоуправство". В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана квалификация преступлению", - рассказали в ДП.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети