Facebook и Instagram подают в суд из-за поддельных лайков и подписчиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook и Instagram подают в суд из-за поддельных лайков и подписчиков Фото pixabay.com

Facebook подает в суд на компании из КНР за продажу фейковых аккаунтов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Facebook подает в суд на компании из КНР за продажу фейковых аккаунтов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По данным издания, компания Facebook совместно с Instagram подала иск в федеральный суд США против трех человек и четырех компаний из Китая за содействие продаже поддельных аккаунтов, лайков и подписчиков.

"Подавая иск, мы надеемся подтвердить, что такого рода мошеннические действия недопустимы, и мы будем действовать решительно, чтобы защитить честность нашей платформы", - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, незаконная деятельность осуществлялась и через другие веб-сайты, среди них Amazon, Apple, Google, LinkedIn и Twitter.

Компании настаивают на том, что их торговые марки и бренды использовались нелегально, что нарушает закон об интеллектуальной собственности США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети