Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2018 08:34

Google снова посвятил дудл Дню Независимости Казахстана

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Google снова посвятила Doodle Дню Независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Компания Google снова посвятила Doodle Дню Независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"На сегодняшнем Doodle изображен флаг Казахстана, который был официально принят в 1992 году, когда страна стала суверенным государством. Изображения солнечных лучей, степного орла и орнаментов нации имеют золотистый цвет на фоне небесно-голубого поля, отражая честность, верность и целостность.

"Казахстан является одной из самых разнообразных стран мира с более чем 130 различными этническими группами и 17 религиозными конфессиями. Сегодня Казахстан празднует годовщину обретения независимости от бывшего Советского Союза в 1991 году. У всего населения Казахстана выходной день на работе и в школе, праздничные концерты и культурные мероприятия проводятся в таких городах, как Алматы и Астана, а также по всей стране", - говорится в описании.

Красочной композицией отметился и российский поисковик "Яндекс".

Кроме того, в День Независимости у казахстанцев появился свой праздничный стикер в WhatsApp. 

Отметим, что компания не впервые поздравляет жителей республики с этой датой. В 2017, 2016, 2015 и 2011 годах Google также посвящал Doodle Дню Независимости Казахстана.


2011 год


2015 год


2016 год


2017 год

Дудлы - это необычные творческие версии логотипа главной страницы Google. Они появляются в честь праздников, годовщин великих событий или юбилеев знаменитых художников, первооткрывателей и ученых, изменивших ход истории. В 2011 году Google получил патент на Google Doodle. Посмотреть все дудлы можно здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети