Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2020 13:55

Apple пригрозила блокировкой приложениям из App Store

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Apple может начать блокировать приложения, которые не соответствуют новой функции конфиденциальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Компания Apple может начать блокировать приложения, которые не соответствуют новой функции конфиденциальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что Apple пригрозила удалить приложения из своего широко используемого App Store, если они не будут соответствовать будущей функции, позволяющей пользователям блокировать отслеживание рекламодателями их в различных приложениях.

Apple собирается выпустить новую функцию под названием "Прозрачность отслеживания приложений" в следующем году, чтобы дать разработчикам больше времени для внесения изменений в свои приложения и решения проблем конфиденциальности.

Однако некоторые технологические компании и рекламодатели, такие как Facebook, раскритиковали запланированное изменение, заявив, что оно может сильно навредить разработчикам игровых компаний.

Старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги считает, что пользователи должны знать, когда их отслеживают в различных приложениях и на веб-сайтах.

"В начале следующего года мы начнем требовать, чтобы все приложения получали разрешение своих пользователей, а разработчики, которые не соответствуют этому стандарту, могут удалить свои приложения из App Store", - сказал Крейг на конференции по защите данных и конфиденциальности.

По словам разработчиков, для новой функции потребуется всплывающее уведомление, в котором говорится, что приложение "запрашивает разрешение отслеживать вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям".

Отметим, что в настоящее время крупнейшими технологическими компаниями, которые отслеживают своих онлайн-потребителей, являются Facebook и Google.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети