Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 05:42

Apple разработает собственный поисковик

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pr-cy.ru Иллюстрация: pr-cy.ru

Американская корпорация Apple планирует разработать собственную поисковую платформу, сообщает Lenta.ru.


Американская корпорация Apple планирует разработать собственную поисковую платформу, сообщает Lenta.ru.

Как свидетельствует вакансия, опубликованная на сайте компании, Apple ищет в США менеджера по разработке в проект под названием Apple Search. Вакансия опубликована 3 февраля, предполагаемый кандидат будет работать в офисе компании в Калифорнии.

"Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами для поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей. Внесите свой вклад в кардинальное изменение того, как люди используют компьютеры и мобильные устройства. Управляйте проектами, которые поддерживают прорывные технологии и одни из крупнейших систем "больших данных", - говорится в описании вакансии Apple.

Пока не ясно, собирается ли Apple разрабатывать полномасштабный поисковик, конкурирующий с Google, или платформу для поиска внутри собственной экосистемы, следуя примеру Facebook. Также возможно, что Apple хочет улучшить поисковую функциональность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети