Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 17:02

Apple заблокировала учетную запись актрисы из-за ее фамилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/trueracheltrue Фото:instagram.com/trueracheltrue

Американская актриса Рейчел Тру оказалась на полгода отрезана от сервиса iCloud из-за своей фамилии, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 9to5mac.


Американская актриса Рейчел Тру оказалась на полгода отрезана от сервиса iCloud из-за своей фамилии, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на 9to5mac.

Рейчел Тру пожаловалась в Twitter, что уже 6 месяцев не может воспользоваться своим аккаунтом в Apple iCloud. Все дело в том, что ее фамилия на английском пишется как True ("Правда"), что частенько используется в программном коде вместе с "False" ("Ложь").

"У меня уже была учетная запись Apple несколько лет. Но я случайно написала маленький t вместо True при обновлении формы Apple ID", - пояснила она.

Сервис воспринимает фамилию женщины как то самое обозначение из кода и при попытке войти в учетную запись выдает ошибку о невозможности установить значение слова True для фамилии. Актриса отметила, что множество раз связывалась с техподдержкой Apple, однако специалисты компании никак не могли ей помочь в данной ситуации, хотя плата за выбранный ранее тариф в iCloud снимается с банковской карточки ежемесячно.

В итоге на публикацию Рэйчел Тру обратил внимание один из разработчиков Apple iCloud и пообещал помочь разобраться с проблемой.

Ранее источники назвали дату первой презентации Apple в 2021 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети