ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Атырау на площадях и аллеях появились точки бесплатного доступа к Wi-Fi

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау на площадях и аллеях появились точки бесплатного доступа к Wi-Fi Фото с сайта kp.ru

В Атырау с 12 сентября на центральных площадях функционируют бесплатные зоны доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком". По информации ведомства, проект "Строительство сети Wi-Fi в Атырау" реализуется областной дирекцией телекоммуникаций (ОДТ) совместно с акиматом области. Отмечается, что бесплатные точки общего пользования Сетью появились на площади Исатая-Махамбета и Дины Нурпеисовой, аллее Курмангазы и в районах областного и городского акиматов, парках Победы и Жилгородка, а также по набережной и неподалеку от торгового центра "Атырау". "Организация бесплатных зон доступа в Интернет - один из этапов реализации поручения Главы государства по повышению информационной доступности населения в пользовании интернет-ресурсами и в рамках инновационного развития области", - сообщил на торжественной презентации аким Атырауской области Бергей Рыскалиев. Напомним, что первый пилотный проект по созданию бесплатных зон доступа в Интернет по технологии Wi-Fi был запущен АО "Казахтелеком" совместно с акиматом Астаны. Бесплатный доступ в Интернет появился на бульваре "Нур жол" ко Дню Столицы 4 июля.


В Атырау с 12 сентября на центральных площадях функционируют бесплатные зоны доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком". По информации ведомства, проект "Строительство сети Wi-Fi в Атырау" реализуется областной дирекцией телекоммуникаций (ОДТ) совместно с акиматом области. Отмечается, что бесплатные точки общего пользования Сетью появились на площади Исатая-Махамбета и Дины Нурпеисовой, аллее Курмангазы и в районах областного и городского акиматов, парках Победы и Жилгородка, а также по набережной и неподалеку от торгового центра "Атырау". "Организация бесплатных зон доступа в Интернет - один из этапов реализации поручения Главы государства по повышению информационной доступности населения в пользовании интернет-ресурсами и в рамках инновационного развития области", - сообщил на торжественной презентации аким Атырауской области Бергей Рыскалиев. Напомним, что первый пилотный проект по созданию бесплатных зон доступа в Интернет по технологии Wi-Fi был запущен АО "Казахтелеком" совместно с акиматом Астаны. Бесплатный доступ в Интернет появился на бульваре "Нур жол" ко Дню Столицы 4 июля.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +21
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети