03 апреля 2012 10:15

Beeline разъяснил причины получения автоответов на украинском языке

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Логотип компании Beeline

Сотовый оператор Beeline разъяснил причины получения автоответов на украинском языке при "внутренних" звонках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ТОО "КаР-Тел", "звонки были произведены через стороннего оператора IP-телефонии, сигнал с которого уходит на серверы, размещенные в сети Интернет. Автоматический голосовой ответ на украинском языке на данные звонки формировался не из сети Beeline в Казахстане и не на оборудовании Beeline в Казахстане". Кроме того, в компании добавили, что ситуацию с получением голосовых автоответов на языках, не предусмотренных законодательством Республики Казахстан, можно избежать при использовании местной телефонии казахстанских компаний-провайдеров. Ранее сообщалось, что при попытке дозвона с IP-телефонии к отключенному абоненту Beeline в Казахстане голосовой сервис сотового оператора, помимо казахского, русского и английского языков, также стал сообщать и на украинском языке о том, что телефон абонента отключен. Об этом стало известно в ходе попытки дозвониться из Алматы к абонентам Beeline в Западно-Казахстанскую и Восточно-Казахстанскую области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сотовый оператор Beeline разъяснил причины получения автоответов на украинском языке при "внутренних" звонках в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ТОО "КаР-Тел", "звонки были произведены через стороннего оператора IP-телефонии, сигнал с которого уходит на серверы, размещенные в сети Интернет. Автоматический голосовой ответ на украинском языке на данные звонки формировался не из сети Beeline в Казахстане и не на оборудовании Beeline в Казахстане". Кроме того, в компании добавили, что ситуацию с получением голосовых автоответов на языках, не предусмотренных законодательством Республики Казахстан, можно избежать при использовании местной телефонии казахстанских компаний-провайдеров. Ранее сообщалось, что при попытке дозвона с IP-телефонии к отключенному абоненту Beeline в Казахстане голосовой сервис сотового оператора, помимо казахского, русского и английского языков, также стал сообщать
Реклама
Реклама
и на украинском языке о том, что телефон абонента отключен. Об этом стало известно в ходе попытки дозвониться из Алматы к абонентам Beeline в Западно-Казахстанскую и Восточно-Казахстанскую области.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram