Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2021 12:47

Блокировку Pinterest в Казахстане объяснили в министерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане ограничили доступ к Pinterest. Блокировку популярного сайта объяснили в Министерстве информации и общественного развития, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане ограничили доступ к Pinterest. Блокировку популярного сайта объяснили в Министерстве информации и общественного развития, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно сайта Pinterest сообщаем, что доступ к данному интернет-ресурсу был ограничен на основании предписаний Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности от 31 декабря 2019 года и 13 января 2020 года за распространение ссылок на противоправный контент, связанный с рекламой интернет-казино.

Все материалы, послужившие основанием для ограничения доступа к Pinterest.com, активны, то есть нарушения не устранены", - пояснили в Министерстве информации.

В ведомстве отмечают, что интернет-ресурсу направлялись письма-уведомления о необходимости удаления противоправного контента.

По данным министерства, мобильное приложение сервиса Pinterest работает в Казахстане в штатном режиме. При этом пользователи отмечают, что проблемы с доступом в приложение периодически возникают.

Pinterest ("Пинтерест") - социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Активно ресурсом пользуются дизайнеры.

По данным Statcounter Global Stats, Pinterest является одной из наиболее популярных соцсетей в Казахстане.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети