Британский инженер провел Интернет по веревке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский инженер провел Интернет по веревке Фото: revk.uk©

Британский инженер сумел выйти в Интернет при помощи обычной веревки. Фото, подтверждающее успех эксперимента, выложили на сайте.


Британский инженер сумел выйти в Интернет при помощи обычной веревки. Фото, подтверждающее успех эксперимента, выложили на сайте.

Для того чтобы проверить, можно ли использовать в качестве ADSL-кабеля по-настоящему необычные материалы, специалист взял двухметровую веревку и вымочил ее в соленой воде для увеличения электропроводимости. Один конец веревки он подключил к модему, другой - к устройству, измерявшему скорость передачи данных.

Прибор показал, что за секунду по веревке проходило 3,5 мегабит входящего трафика и 67 килобит исходящего (такая асимметрия - отличительная особенность технологии ADSL).


Фото: revk.uk©

Автор поста шутит, что созданный интернет-кабель может также исполнять функции телефонной линии, если подвесить к нему две консервные банки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +16
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +16
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети