ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число рекламодателей в Instagram за полгода выросло вдвое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число рекламодателей в Instagram за полгода выросло вдвое

Число рекламодателей в Instagram достигло 500 тысяч, сообщает портал Fortune. Сервис, принадлежащий Facebook, запустил программу размещения рекламы в сентябре 2015 года.


Как отмечает портал, у самого Facebook сейчас около 2 миллионов рекламодателей. Главный операционный директор Instagram Марн Левайн отметила, что практически все крупнейшие мировые бренды рекламируются в этой соцсети, но основной объем рекламы приходится на малый бизнес. Многие компании параллельно размещают рекламу и в Facebook, но некоторые предпочитают тратиться лишь на Instagram, что может быть связано с популярностью сервиса среди молодых людей.

Больше всего рекламодателей Instagram находятся в США, Бразилии, Великобритании, Австралии и Канаде. В пятерку наиболее популярных отраслей, реклама которых публикуется в сервисе, входят потребительские товары, e-commerce, ритейл, развлечения, а также технологические товары и услуги. По оценке аналитиков Credit Suisse, Instagram продал рекламы на 730 миллионов долларов только за последние три месяца 2015 года. К 2017 г. объем продаж, как ожидается, достигнет 5,3 миллиарда долларов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +24
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети