Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 11:59

"Два года 5G!" Beeline снова тестирует сеть пятого поколения - теперь в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 октября Beeline Казахстан в тестовом режиме запустил сеть пятого поколения в Алматы.


15 октября Beeline Казахстан в тестовом режиме запустил сеть пятого поколения в Алматы.

Попробовать новую технологию жители города могут в парке "Коктобе" и прогулочной зоне ТРЦ Dostyk Plaza по улице Жолдасбекова. Скорость 5G в этих зонах во время тестов достигала 1,6 гигабита в секунду.

"В 2019 году Beeline первым в стране запустил пилотный проект 5G в Шымкенте, а сейчас мы сделали технологию доступной для наших клиентов в Алматы. Сеть пятого поколения быстрее своего предшественника почти в 10 раз, это новый уровень развития связи в стране. Мы хотим дать нашим клиентам возможность ощутить всю мощь этой технологии уже сейчас", - рассказывает Олег Снимщиков, технический директор Beeline Казахстан.

Протестировать 5G в Алматы могут владельцы ряда моделей смартфонов Huawei, Xiaomi, OnePlus, Poco. На время теста оператор предоставляет безлимитный и нетарифицируемый трафик в сети 5G.

Эксперты отмечают, что в мире пока мало сервисов и контента, которые бы требовали такую высокую скорость. Сегодня технология 5G нужна скорее крупным промышленным компаниям, например, для дистанционного управления техникой или моментального доступа к данным на любом расстоянии.

Напомним, Beeline Казахстан - крупнейший частный оператор связи в стране. Компания обслуживает почти 10 миллионов казахстанцев и входит в число крупнейших налогоплательщиков Казахстана.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети