Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2015 13:51

Эмоции казахстанских чиновников определил искусственный интеллект

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Искусственный интеллект для анализа эмоций на изображениях представила компания Microsoft, сообщает Tengrinews.kz. Новый сервис входит в набор онлайн-инструментов Project Oxford.


Искусственный интеллект для анализа эмоций на изображениях представила компания Microsoft, сообщает Tengrinews.kz. Новый сервис входит в набор онлайн-инструментов Project Oxford.

Искусственный интеллект определяет процентное соотношение тех или иных эмоций. Мы собрали фотографии государственных деятелей и чиновников из архива Tengrinews.kz и показали их "роботу".

На этой фотографии, сделанной в Боровом, президенты стран ЕАЭС счастливы, считает искусственный интеллект. Но каждый по-разному. Так, уровень счастья президента Армении 83 процента, лидер Кыргызстана счастлив на 85 процентов, а Владимир Путин - на 86. Нурсултан Назарбаев счастлив на 99 процентов. Но больше всего радуется Александр Лукашенко - он счастлив на все 100 процентов, считает "робот" от Microsoft.

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов на фото грустит (13 процентов) и нейтрален на 86 процентов.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на фото счастлив лишь на 4 процента. В основном он нейтрален (84 процента). Грустит на 8 и удивлен на 1 процент.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов счастлив на 89 процентов и всего 8 процентов нейтральности.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы нейтрален - 88 процентов. Еще "робот" разглядел на его лице 7 процентов грусти и немного презрения (1 процент).

Министр энергетики Владимир Школьник нейтрален на 66 процентов, испытывает чувство недовольства на 15 процентов и тоже немного презрителен (2 процента).

На этой фотографии министр обороны Имангали Тасмагамбетов нейтрален на 75 процентов и грустен на 21 процент.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на открытии велогонки "Тур Алматы 2015" нейтрален на 31 процент и счастлив на 67 процентов.

Бывший глава Нацбанка Кайрат Келимбетов счастлив на 71 процент и нейтрален на 25 процентов. 

Данияр Акишев, после того как его кандидатуру одобрили на пост главы Национального банка, счастлив на 37 процентов, считает искусственный интеллект. В основном новый директор Нацбанка нейтрален - 59 процентов.

На этом селфи олимпийский чемпион Илья Ильин и премьер-министр РК Карим Масимов радуются успехам футбольного клуба "Астана". Уровень счастья обоих, по мнению искусственного интеллекта, составляет 99 процентов.

Нурсултан Назарбаев зажигает Новогоднюю елку в Астане. Уровень счастья Президента - 99,9 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети