Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2014 13:04

Facebook начал тестировать кнопку "Купить"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупнейшая социальная сеть Facebook объявила о тестировании новой кнопки "Купить" (Buy). Об этом говорится в сообщении компании.


Крупнейшая социальная сеть Facebook объявила о тестировании новой кнопки "Купить" (Buy). Об этом говорится в сообщении компании.

С помощью кнопки пользователи могут приобрести рекламируемые товары, не покидая сайт социальной сети. Данный сервис испытывается для постов в разделе "Страницы" и для рекламных объявлений. Сейчас тестирование проводится с участием нескольких мелких и средних рекламодателей.

"Пользователи социальной сети могут нажать кнопку "Купить" в рекламных блоках или записях на страницах брендов, что позволит им приобрести продукт напрямую у этого бренда, не покидая Facebook", - сообщили в компании.

При этом Facebook гарантирует безопасность во время проведения интернет-платежей. Данные банковских карт соцсеть не будет передавать другим рекламодателям. Пользователи могут сами выбрать, сохранять ли данные банковской карты на сайте.

Как пишет Forbes, в период тестирования Facebook не будет взимать комиссию с товаров, проданных с помощью кнопки "Купить". Для компании нынешний эксперимент в интернет-коммерции не является первым. Два года назад в соцсети появился сервис "Подарки", который позволял пользователям отправлять друг другу карты Starbucks, коробки конфет. Однако проект не пользовался успехом. Ранее в Facebook появилась также кнопка "Пожертвовать".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети