Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 12:17

Facebook планирует нанять 10 тысяч человек для создания "метавселенной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Facebook объявила о расширении своей деятельности в Европейском союзе для разработки собственной версии "интернета будущего", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Компания Facebook объявила о расширении своей деятельности в Европейском союзе для разработки собственной версии "интернета будущего", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, компания планирует нанять 10 тысяч работников в ЕС для реализации своих планов по созданию "метавселенной".

"Метавселенная" - это онлайн-мир, где люди могут играть, работать и общаться в виртуальной среде, часто используя технологии VR. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг был одним из лидеров этой концепции и не раз заявлял, что намерен превратить Facebook в "компанию-метавселенную" из существующей платформы социальных сетей. 

Отмечается, что новые рабочие места, которые будут созданы в течение следующих пяти лет, будут включать "высокоспециализированных инженеров". Инвестиции в ЕС дают множество преимуществ, включая доступ к большому потребительскому рынку, первоклассным университетам и высококлассным талантам, заявили в Facebook.

"Метавселенная обладает потенциалом, который поможет открыть доступ к новым творческим, социальным и экономическим возможностям. И европейцы будут формировать его с самого начала", - говорится в сообщении.

Недавно компания инвестировала 50 миллионов долларов в финансирование некоммерческих групп, чтобы помочь "ответственно построить метавселенную". Однако в компании считают, что для реализации идеи "метавселенной" потребуется еще 10-15 лет.

"В основе проекта лежит идея о том, что благодаря созданию большего ощущения виртуального присутствия общение в Сети может стать гораздо ближе к личному общению. Ни одна компания не будет владеть и управлять метавселенной", - говорится в сообщении Facebook.

Ранее Цукерберг объявил о запуске Horizon Workrooms - рабочего пространства виртуальной реальности, позволяющего сотрудникам имитировать командные встречи и общение. С помощью новой технологии пользователи Facebook могут создавать аватары, которые будут иметь доступ к рабочему ноутбуку и взаимодействовать с коллегами в виртуальной "метавселенной".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети